Posted 6 апреля 2021,, 07:57

Published 6 апреля 2021,, 07:57

Modified 18 сентября 2022,, 11:38

Updated 18 сентября 2022,, 11:38

Белгородцам предлагают поменять обед на прогулку в парке

6 апреля 2021, 07:57
Медики считают, что лучше провести время на свежем воздухе, чем поглощать лишние калории. Тематическая акция в Белгороде пройдёт 7 апреля в парке Победы, однако организаторы надеются, что со временем дневные прогулки станут хорошей традицией.

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В Белгороде в честь этой даты проведут акцию в парке Победы. Суть заключается в том, чтобы отказаться от лишних калорий на обеденном перерыве и прогуляться на свежем воздухе.

Проводит акцию областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики. Участников будут ждать на площадке «Ракушка» в парке Победы в 12 часов.

Там горожан будут ожидать интерактивные площадки от медучреждений Белгорода, готовые проконсультировать специалисты. Желающим измерят уровень холестерина и сахара в крови. Кроме этого, на площадке выступят творческие коллективы, пройдут конкурсы и мастер-классы.

Предлагаем всем жителям города провести обеденное время на свежем воздухе. И вместо лишних калорий получить на первое, второе и третье прогулку на свежем воздухе, много позитивных эмоций и заряд хорошего настроения. Надеемся, что таких белгородцев найдётся немало.Татьяна Михайлова, главный врач областного центра общественного здоровья

Время проведения акции — с 12:00 до 14:00. Организаторы надеются, что со временем белгородцы выработают привычку прогуливаться на свежем воздухе на обеденном перерыве.

"