Posted 5 ноября 2018,, 16:21

Published 5 ноября 2018,, 16:21

Modified 29 июля 2022,, 13:13

Updated 29 июля 2022,, 13:13

Митинг в честь 101-летия Октябрьской революции прошёл в Белгороде

5 ноября 2018, 16:21
5 ноября в Белгороде состоялся митинг, посвящённый 101-ой годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.
Сюжет
КПРФ

В мероприятии приняли участие более 300 белгородцев. Это члены регионального отделения КПРФ, Союза коммунистической молодёжи РФ, пенсионеры и ветераны ВОВ.

В сопровождении духового оркестра они прошли организованной колонной от администрации города Белгорода по Гражданскому проспекту до музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление», где и состоялся сам митинг.

Мы проводим ежегодную акцию – это праздничная демонстрация-шествие, приуроченная к очередной годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. Цель мероприятия – призыв жителей регионального центра чтить и уважать те перемены, которые привнесла Октябрьска революция в жизнь нашей страны и в жизнь нашего народа.Андрей Щеглов, секретарь городского комитета КПРФ по делам молодёжи

Торжественная процессия пронесла по центральной улице города транспаранты с революционными лозунгами. Возле сцены «Ракушка» в парке Победы прошёл праздничный концерт с песнями и стихотворениями. В конце митинга была принята резолюция, обозначившая основные пункты деятельности КПРФ на следующий год. Резолюция была принята общим голосованием и вскоре будет разослана в местные органы власти Белгорода и Белгородской области.

Справка. Октябрьская революция – одно из крупнейших политических событий XX века, произошедшее в России в октябре (по новому стилю — в ноябре) 1917 года и повлиявшее на дальнейший ход всемирной истории. В результате вооруженного восстания было свергнуто временное правительство, и к власти пришло правительство, сформированное II Всероссийским съездом Советов, абсолютное большинство делегатов которого составили большевики (РСДРП(б)) и их союзники.

"