Posted 5 октября 2021,, 11:31

Published 5 октября 2021,, 11:31

Modified 18 сентября 2022,, 14:14

Updated 18 сентября 2022,, 14:14

За спорткомплексом Хоркиной в Белгороде начали строительство памп-трека

5 октября 2021, 11:31
Завершить строительство планируют к концу осени, сообщили в телеграм-канале мэрии Белгорода. В итоге это должна быть асфальтная трасса с чередой препятствий, по которой можно будет ездить на велосипедах, роликах, скейтбордах.

В Белгороде построят первый в областном центре памп-трек. Появится он в районе набережной Везёлки, за спорткомплексом Хоркиной.

Уже началась подготовка площадки под строительство. Фотографиями с места работ поделились в мэрии. Завершить строительство должны к концу ноября.

В итоге это будет закольцованная асфальтная трасса с препятствиями: кочками, ямами, уклонами. На площадке размером 36×32 м белгородцы смогут кататься на велосипедах, роликах, самокатах, скейтбордах.

Напомним, что ещё один объект построят в Центральном парке. Это будет всесезонная дорожка: зимой на ней можно кататься на коньках, а летом — на роликах. Расположится новый объект недалеко от скейт-парка. В зимнее время здесь появятся прокат коньков и раздевалка.

Помимо этого, к новогодним праздникам на Соборной площади в Белгороде оборудуют новый крытый каток. Установить его должны до 12 декабря.

"