Posted 5 сентября 2020,, 13:05

Published 5 сентября 2020,, 13:05

Modified 18 сентября 2022,, 10:45

Updated 18 сентября 2022,, 10:45

В Белгороде благоустроят прибрежную территорию пруда «Болтушка»

5 сентября 2020, 13:05
Благоустройство прибрежной территории пруда в областном центре запланировано на 2021 год. В настоящее время уже разработан дизайн-проект, сообщили в городской администрации. Свои доработки и пожелания на электронный адрес ответственного комитета могут прислать и белгородцы.

Согласно проекту благоустройства прибрежной территории пруда «Болтушка», в 2021 году здесь появится парковка на 10 машиномест, места для рыбалки, разворотная площадка и велодорожка. Также в планах обустроить спортивную площадку воркаут, детскую площадку с каруселями и пешеходную дорожку.

В проекте также указано, что при благоустройстве будут использоваться различные виды дорожного покрытия: асфальт, тротуарная плитка, песчаное покрытие, отсыпка гравием. Помимо этого прибрежную зону озеленят, поставят мусорные контейнеры и биотуалеты.

В настоящее время проект благоустройства территории размещён на сайте городской администрации. Его разработали специалисты управления архитектуры и градостроительства администрации города Белгорода с привлечением архитектурных и проектных бюро, а также студентов профильных вузов.

Предложения и дополнения по благоустройству территорий белгородцы могут прислать в управление архитектуры и градостроительства городской администрации на электронную почту beluaig@mail.ru до 15 сентября текущего года.

"