Posted 5 августа 2020,, 16:04

Published 5 августа 2020,, 16:04

Modified 18 сентября 2022,, 10:39

Updated 18 сентября 2022,, 10:39

Евгений Савченко предложил доработать парк злаковых в Белгороде

5 августа 2020, 16:04
Губернатор Белгородской области осмотрел парк злаковых в областном центре в День города. В ходе экскурсии глава региона предложил несколько вариантов, которые, по его мнению, улучшили бы внешний вид объекта. На сегодняшний день в парке уже высажены клевер, лаванда и другие многолетние травянистые растения.

В День города губернатор Белгородской области посетил парк злаковых растений, который высадили за УСК им. Хоркиной вдоль набережной реки Везёлки. В ходе экскурсии Евгений Савченко внёс несколько коррективов, которые, по его мнению, станут подходящим дополнением к уже существующей композиции.

Так, глава региона предложил высадить многолетник иберис в качестве обрамления, высадить парк можжевельников различных видов, посадить бамбук и обустроить площадки с навесами и подходами к реке Везёлка. Что касается последних, Савченко попросил подготовить несколько проектов уже к 15 сентября.

По словам мэра Белгорода Юрия Галдуна, парк исполнители сдадут к 5 августа следующего года.

Напомним, уникальный для областного центра объект занял площадь 1,5 га. На поставку 57 наименований растений, а также дальнейший уход за ними ушло 7,3 млн рублей. Создание парка и другие мероприятия по ландшафтному обустройству города обсудили в мэрии в октябре прошлого года.

"