Posted 5 августа 2020,, 08:08

Published 5 августа 2020,, 08:08

Modified 18 сентября 2022,, 10:39

Updated 18 сентября 2022,, 10:39

Белгородец разработал дизайн-код для областного центра

5 августа 2020, 08:08
Символом города выбрали льва, основными цветами оставили синий, жёлтый, красный и белый, а в качестве стилеобразующих элементов выступили круг, зигзаг, треугольник и точки. Использовать фирменный стиль дизайнер Александр Гаврилов предлагает на городских афишах, указателях, общественном транспорте.

Александр Гаврилов разработал дизайн-код для Белгорода. При выборе символа города и основных цветов дизайнер опирался на официальную символику областного центра.

Основная версия логотипа представляет собой надпись «Белгород» фирменным шрифтом, а над ней – лев. Основные цвета такие же, как на гербе: синий, жёлтый, белый и красный.

В качестве стилеобразующих элементов дизайнер выбрал круг как символ салюта, зигзаг – символ холмистой местности, треугольник – богатые запасы железных руд, а также точки – большие запасы песка и мела.

Использовать фирменный стиль Александр Гаврилов предлагает на городских афишах и баннерах, плакатах, транспорте. Причём автобусы автор фирменного стиля предлагает выделить разными цветами: синий для маршруток в черте города, а красный – для пригородного сообщения.

Кроме этого, дизайнер предлагает установить в городе брендированные пины с бесплатным Wi-Fi.

Ознакомиться с разработками можно по ссылке.

Напомним, что в 2018 году глава регионального департамента строительства и транспорта Евгений Глаголев говорил о возможном дизайн-коде для микрорайонов ИЖС: единые стандарты по цвету крыш, фасадов и т. д. Однако правила так и не разработали.

"