Posted 4 августа 2018,, 23:16

Published 4 августа 2018,, 23:16

Modified 29 июля 2022,, 12:42

Updated 29 июля 2022,, 12:42

Выставка ретро-машин и военной техники прошла в Белгороде

4 августа 2018, 23:16
4 августа парк Победы стал местом развлечения для всех горожан.

Белгородцы могли посетить выставку картин под открытым небом «Белгород – хроника огненных лет», выполненных членами Союза художников России. Она посвящена 75-летию освобождения Белгорода. Неподалёку можно было увидеть детские картины военной тематики.

На территории парка работали представители творческих коллективов, художники, педагоги, сотрудники учреждений культуры. Они провели бесплатные мастер-классы по технике оригами, рисованию, лепке из глины и росписи тарелок для всех желающих.

В это же время на площадке перед сценой жителям города предложили собрать и разобрать автомат, а также сфотографироваться в военно-тематических зонах. Выставки ретро-автомобилей и военной техники также не остались не замечены белгородцами. Каждый ребёнок мог залезть в машину или ознакомиться с устройством пулемёта.

Также в этот день состоялось открытие четвёртого межрегионального гастрономического фестиваля «Русская каша».

Постараемся всех вас завтра удивить и порадовать. Ждём вас завтра с 10 утра и до позднего вечера. Мы покажем интересные блюда и расскажем рецепты.Дмитрий Путилин, бренд-шеф сети белгородских ресторанов

После открытия фестиваля на сцене выступил духовой оркестр «Ритмы времени».

"