Posted 5 августа 2018,, 11:49

Published 5 августа 2018,, 11:49

Modified 29 июля 2022,, 13:15

Updated 29 июля 2022,, 13:15

Праздник на воде с участием Петра I устроили в Белгороде

5 августа 2018, 11:49
4 августа на набережной реки Везёлка в парке Победы состоялся праздник на воде «Озарённые славой».

Белгородцы и гости города увидели театрализованное представление с участием детских творческих коллективов. В нём приняли участие представители детско-юношеской флотилии имени Героя Советского Союза Константина Ольшанского.

Праздничный концерт был посвящён 75-летию освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков: «Мы с особой теплотой вспоминаем историческое прошлое нашей малой родины и отдаём дань уважения выдающимся деятелям России».

Городской праздник был организован управлением образования администрации города Белгорода в сотрудничестве с коллективом Белгородского дворца детского творчества. По воде в парк Победы прибыли великие Пётр I, первый белгородский губернатор и князь Юрий Трубецкой и Николай Ватутин.

Каждый произнёс речь, прославляя заслуги Белгородской области, и поздравили белгородцев с Днём города. После выступления актёров, танцоров и певцов над Везёлкой прогремел праздничный салют.

Завершился городской праздник торжественным парадом на воде. Лодками управляли победители парусных регат, участники Парада победы на Соборной площади и военно-исторических лагерей «Память поколений» и «Черноморец».

По окончании праздничной программы все желающие могли сфотографироваться с Петром I, Трубецким и Ватутиным.

"