Posted 5 августа 2008,, 13:30

Published 5 августа 2008,, 13:30

Modified 29 июля 2022,, 13:28

Updated 29 июля 2022,, 13:28

Дорога к морю заканчивается в Белгороде

5 августа 2008, 13:30
В июле этого года из-за нарушений правил пересечения государственной границы более 1 870 пассажиров были вынуждены прервать свои путешествия на станции Белгород Юго-Восточной железной дороги.
Сюжет
Паспорт

Высаженные пассажиры не смогли пересечь российско-украинскую границу в связи с отсутствием необходимых для въезда-выезда документов.

Только за июль с поездов высадили 725 детей. Чаще всего у юных россиян не оказывается оригинала свидетельства о рождении или паспорта. 293 ребёнка завершили дорогу к морю ввиду отсутствия нотариально заверенного согласия обоих родителей на выезд чада за пределы РФ, сообщает пресс-секретарь Белгородского отделения ЮВЖД.

Так, 3 августа с поезда, следующего из Москвы в Симферополь, была высажена группа из19 юных спортсменов и троих сопровождающих. Команда, благополучно забыв в столице папку с разрешениями родителей, была вынуждена ночевать в здании белгородского вокзала. Кроме того, у троих членов группы обнаружились дополнительные проблемы с документами, и они в итоге вернулись в Москву. Оставшаяся группа смогла продолжить свой маршрут, как только в Белгород привезли злосчастную папку.

Железнодорожники ещё раз напоминают, что для успешного пересечения российско-украинской границы все пассажиры старше 14 лет должны иметь при себе паспорт, а не достигшие паспортного возраста – свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве.

Если ребёнок путешествует в отсутствие родителей, попечителей или опекунов, то он обязан иметь при себе и нотариально заверенное согласие, где должны быть указаны сроки выезда и государство, в которое осуществляется поездка.

Все военнослужащие, командированные в какие-либо точки, должны иметь при себе и удостоверения офицеров, мичманов и т.д.

"