Posted 5 мая 2022,, 11:42

Published 5 мая 2022,, 11:42

Modified 29 июля 2022,, 12:52

Updated 29 июля 2022,, 12:52

В Белгороде в День Победы перекроют дороги

5 мая 2022, 11:42
8 и 9 мая в городе ограничат стоянку и запретят движение транспорта на некоторых участках. Время и место ограничений опубликовали в городской администрации.

В канун Дня Победы и в сам праздник в Белгороде ограничат движение и стоянку транспорта. Распоряжение со списком улиц и временем ограничений подписал мэр Антон Иванов.

8 мая на территории города пройдёт эстафета, посвящённая 77-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В связи с проведением мероприятия с 23:00 7 мая и до окончания эстафеты ограничат остановку и стоянку транспорта.

Ограничения распространяются на участки от здания регионального правительства до улицы Победы по Театральному проезду, по Свято-Троицкому бульвару от проспекта Богдана Хмельницкого до Театрального проезда, по улице Победы от Чумичова до Театрального проезда, по улице Попова от проезда к зданию правительства области до улицы Победы.

8 мая с 8:00 и до окончания мероприятия в городе запретят движение по Театральному проезду от проезда к зданию правительства до строения № 3 по Театральному проезду. Движение также будет запрещено по Свято-Троицкому бульвару от Богданки до Театрального проезда. Водителям предлагают объезжать по Преображенской, проспекту Славы, Чумичова, Богданке, Супруновской и Гостёнской.

9 мая в Белгороде будут праздновать День Победы. В связи с этим движение в городе также ограничат. 8 мая с 23:00 и до конца мероприятий ограничат стоянку по проезду от правительства области от улицы Попова до Театрального проезда, по Театральному проезду от проспекта Славы до улицы Победы, по улице Попова от проспекта Славы до улицы Харьковской.

Также движение будет запрещено с 7:00 9 мая по Свято-Троицкому бульвару от Театрального проезда до проезда между строениями 1 и 5 по Свято-Троицкому бульвару, по Гражданскому проспекту от улицы Белгородского полка до Попова, по улице Харьковской от Попова до Супруновской. Кроме того, с 7:00 9 мая изменят организацию движения по Свято-Троицкому бульвару от Богданки до проезда между строениями 1 и 5 по Свято-Троицкому бульвару.

С 21:45 до окончания праздничного салюта запретят движение по проспекту Ватутина от улицы Победы до Костюкова, по Зареченской от улицы Железнодорожной до въезда во дворы ЖК «Париж», по Купянской от улицы Ватутина до Михайловского шоссе. С полным списком улиц можно ознакомиться в документе.

"