Posted 5 мая 2022,, 09:48

Published 5 мая 2022,, 09:48

Modified 18 сентября 2022,, 15:07

Updated 18 сентября 2022,, 15:07

Репетиция парада Победы 9 Мая в Белгороде

5 мая 2022, 09:48
В областном центре проходят репетиции к празднованию 9 Мая. Город продолжают украшать. К празднику установят три фотолокации и десять праздничных арок.

Несмотря на периодические обстрелы со стороны Украины, в Белгородской области готовятся в полном объёме к празднованию 9 Мая. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков.

Он отметил, что в Белгороде ко Дню Победы проходят репетиции. Однако их расписание неизвестно. При этом окончательное решение, будут ли в областном центре традиционный парад и «Бессмертный полк», власти примут накануне, 8 мая.

Пока областной центр продолжают украшать. В Белгороде установят «Орден Отечественной войны» и «Орден Победы». На улицах города также появятся фотозоны. Одна уже установлена на улице 50-летия Белгородской области.

В скором времени приступят к сборке инсталляции «Знамя Победы над Рейхстагом». Она появится на Музейной площади. Также в городе установят десять арок в виде звезды, а на здании мэрии традиционно появится копия красного Знамени Победы.

Что касается «Бессмертного полка», шествие пройдёт не на всей территории области. В девяти приграничных районах его не будет. Однако местные жители не останутся без праздника — для них запланировано большое количество мероприятий с музыкантами и артистами. В праздновании Дня Победы примут участие и ветераны.

"