Posted 5 мая 2022,, 12:15

Published 5 мая 2022,, 12:15

Modified 18 сентября 2022,, 15:07

Updated 18 сентября 2022,, 15:07

Для инсталляции «Знамя Победы над Рейхстагом» белгородцы прислали 2,6 тысячи фото

5 мая 2022, 12:15
В областном центре монтируют арт-объект «Знамя Победы над Рейхстагом», сообщили в пресс-службе мэрии. Арт-объект появится на Музейной площади. Полотно будет состоять из фотографий участников Великой Отечественной войны, снимки белгородцы присылали в апреле.

В Белгороде начали устанавливать композицию «Знамя Победы над Рейхстагом». Новый арт-объект появится на Музейной площади.

Создать инсталляцию помогли сами белгородцы. Они в течение апреля отправляли фотографии участников Великой Отечественной войны — всего удалось собрать 2,6 тыс. портретов.

Ранее сообщалось, что ширина инсталляции составит семь метров, высота — четыре метра.

Белгород тем временем продолжают украшать к 9 Мая. На Соборной площади появятся композиции «Орден Отечественной войны» и «Орден Победы», а на семи стелах у диорамы — портреты белгородских ветеранов. На городских площадках устанавливают праздничные арки «Звезда». На минувшей неделе на Белгородском Арбате появилась большая открытка «Сталинградская битва», в ближайшие дни смонтируют ещё два похожих объекта.

В Белгороде также репетируют парад Победы и готовятся к проведению «Бессмертного полка», проходит акция «Георгиевская ленточка». Не планируют в областном центре и отменять традиционный фейерверк.

Рекомендации по празднованию Дня Победы должны опубликовать в ближайшее время. Тем временем в Белгороде уже решили, что введут связанные с празднованием ограничения движения.

"