Posted 5 апреля 2020,, 07:12

Published 5 апреля 2020,, 07:12

Modified 17 сентября 2022,, 16:57

Updated 17 сентября 2022,, 16:57

В Белгороде вновь заработают салоны оптики

5 апреля 2020, 07:12
В областном центре, несмотря на введённый режим повышенной готовности, врачи-офтальмологи готовы принять клиентов в десяти пунктах.

Об этом на своей странице во «ВКонтакте» написал мэр Белгорода Юрий Галдун. Он приложил к записи список из десяти салонов оптики, которым разрешено работать, несмотря на существующие в городе ограничения. Это пункты на улицах Попова, Королёва, Щорса, Губкина, Конева, Садовой, на Народном бульваре и проспекте Богдана Хмельницкого. Им разрешено работать с 5 апреля.

При этом градоначальник напомнил о важности социального дистанцирования при выходе из дома.

С 28 марта в Белгороде действует режим повышенной готовности. Согласно указу, подписанному мэром, в городе временно закрыты предприятия общественного питания, за исключением доставки на дом и обслуживания навынос, кальянные, салоны красоты, бани, фитнес-клубы, торгово-развлекательные центры, кабинеты стоматологических услуг (кроме экстренных случаев) и т. д.

Продолжают работать в областном центре аптеки, продовольственные магазины, предлагающие товары первой необходимости или осуществляющие торговлю дистанционно.

Кроме этого, по решению белгородских властей со 2 апреля в регионе вновь работают магазины автозапчастей, стройматериалов и сельхозтоваров. Однако торговые залы в них закрыты – продажа осуществляется только дистанционно.

Напомним, что 4 апреля в федеральной лаборатории подтвердили положительный тест на коронавирус первой заболевшей в Белгороде. Жительница областного центра недавно вернулась из заграничной поездки, после соблюдала режим самоизоляции. У её сына коронавируса врачи не выявили. Состояние белгородки удовлетворительное, симптомов заражения нет. Она с сыном продолжает соблюдать домашний режим.

"