Posted 5 марта 2021,, 10:21

Published 5 марта 2021,, 10:21

Modified 18 сентября 2022,, 11:29

Updated 18 сентября 2022,, 11:29

В Белгороде назвали улицы, на которых скоро сделают ямочный ремонт

5 марта 2021, 10:21
Аварийно-ямочный ремонт дорог продолжается, а особый акцент делают на улицах с интенсивным движением, рассказали в администрации города.
Сюжет
Дороги

По словам гендиректора управления Белгорблагоустройства Александра Немыкина, постепенно ход дорожных работ набирает обороты. Уже сегодня, 5 марта, должны нанять шесть бригад. А к основному ремонту они приступят в начале или середине апреля — всё будет зависеть от погодных условий.

Первыми в плане по ремонту стоят улицы 5 Августа, Костюкова, 3-го Интернационала на участке от Николая Чумичова до Первомайской, а также проспект Ватутина.

На сайте органов местного самоуправления назвали причину масштаба выбоин на белгородских дорогах — температурные скачки. Плюсовая температура резко уходит в «минус» и наоборот, из-за этого асфальт портится, разрывается изнутри.

С начала зимы уже отремонтировали дороги с ямами на площади свыше 900 квадратных метров. Залатали ямы на улицах: Мичурина — от Чичерина до Попова, Первомайской — на участке от Октябрьской до Покатаева, 3-го Интернационала — на участке от Первомайской до Нагорной, на улице Рабочей. Также в число отремонтированных за это время вошла кольцевая развязка у Ротонды.

"