Posted 5 марта 2019,, 08:31

Published 5 марта 2019,, 08:31

Modified 17 сентября 2022,, 15:50

Updated 17 сентября 2022,, 15:50

Фитнес-клуб FORMULAPRO официально открыли в Белгороде

5 марта 2019, 08:31
Новый спортивный объект распахнул свои двери 2 марта.

Фитнес-клуб FORMULAPRO – это пять этажей на восьми тысячах квадратных метров. В тренажёрных залах установили более 250 тренажёров. Предусмотрена и комната для детей, где воспитатель присмотрит за малышами, пока их родители заняты тренировками. В клубе есть всё для персональных и групповых занятий, доступная среда для людей с ограниченными возможностями здоровья, а главное – тёплая дружеская атмосфера.

На первом этаже – мужская и женская раздевалки, в каждой душевые, туалетные комнаты и туалеты для людей с особенностями здоровья. Из раздевалок – выходы в детский и взрослый (пять дорожек, 25 метров) бассейны. Заниматься можно с тренером и самостоятельно, есть бассейн с гидромассажем.

На втором этаже банный комплекс: хамам, финская баня, ароматическая паровая баня, гидромассажная ванная и зона отдыха с мягкими диванами, чаем и мёдом. Здесь же VIP-зона с раздевалкой, душем и своим тренажёрным залом. Тренажёры отличаются наличием дополнительных функций. Например, на беговой дорожке есть система Discover, по которой можно найти себе компанию таких же бегунов из другой точки планеты и бежать вместе с ними хоть по горным дорогам Тосканы, хоть по морскому побережью Бразилии. А можно испытать себя на прочность, попробовав нагрузки американских морпехов.

На четвёртом этаже фитнес-клуба расположилась кардиозона: беговые дорожки, степпер (бегущая лестница), в сайкл-студии можно долго гнать велотренажёр, слушая музыку и глядя на большой экран, на котором убегает вдаль дорога. В залах для групповых тренировок можно заниматься тай-бо, йогой, пилатесом, стретчингом, силовыми тренировками – каждый найдёт что-то полезное для себя.

Спасибо всем, кто поддержал инициативу. Здесь мы постарались создать все условия для полноценных занятий спортом. FORMULAPRO пополнит копилку высококлассных спортивных объектов нашей родной Белгородчины. Я уверен, что тренировки принесут посетителям эмоциональное удовольствие, здоровье и яркие впечатления. Желаю всем, чтобы фитнесс стал одной из важных составляющих вашей жизни.Анатолий Фуглаев, председатель совета директоров ООО «Тепличный комплекс Белогорья»

Начальник управления физической культуры и спорта Белгородской области Олег Сердюков отметил оснащение клуба современными тренажёрами, которые удовлетворят требования приверженцев здорового образа жизни.

Я просто в восторге от того, что здесь увидел. Такого нет в Белгородской области, в Черноземье. Могу сказать, что в Москве по пальцам одной руки можно пересчитать центры такого уровня, который мы сегодня открываем. Это замечательно, что такой комплекс появился и жители Белгорода и Белгородской области могут получать фитнес-услуги самого высокого уровня на лучших тренажёрах.Олег Сердюков, начальник управления физической культуры и спорта Белгородской области

Уникальность фитнес-клуба FORMULAPRO в том, что в нём установлены специализированные тренажёры для людей с ограниченными возможностями здоровья, чтобы каждый человек на равных мог заниматься спортом и физически развивать своё тело.

Паралимпиец, чемпион мира по пулевой стрельбе Андрей Кожемякин рассказал, что был просто поражён, увидев такое оборудование в Белгороде. На своём примере Андрей рассказал, как человек с парализованными ногами может заниматься на велотренажёре. Он садится на велотренажёр, при помощи тренера фиксирует ноги, а затем с помощью рук начинает крутить руль, который приводит в движение педали. Парализованная нога получает кровообращение, с увеличением амплитуды увеличивается и нагрузка.

Это шикарный спортивный комплекс. Я занимаюсь спортом много лет и тренируюсь на различных базах, одних из лучших в России, но этот уровень, наверное, на ступеньку выше. Действительно, всё доступно и реально, здесь можно и нужно заниматься спортом людям с ограниченными возможностями здоровья, а это является одной из лучших реабилитаций.Андрей Кожемякин, многократный чемпион России, чемпион мира по пулевой стрельбе, паралимпиец

Василий Химинец лишился ноги, однако это не помешало ему стать успешным фитнес-тренером. Он показал несколько упражнений на петлях: простой тренажёр, но с его помощью, меняя угол и вектор движений, можно давать нагрузку на разные группы мышц: пресс, грудь, руки, спину, ноги.

«Я знаю больше 200 упражнений, научу любого», – улыбнулся Василий.

В клубе будут группы для людей с ограниченными физическими возможностями. Вести их будут тренеры, которые имеют профильное образование по адаптивной физкультуре. И это взаимодействие удалось наладить благодаря Федерации адаптивного спорта.

Сергей Фуглаев, президент Федерации адаптивного спорта Белгородской области, отметил значимость появления такого центра, где могут заниматься люди с особенностями здоровья.

Я рад, что в Белгороде открылся такой высокооснащённый современный спортивный центр, как FORMULAPRO. Уверен, его будут посещать люди с активной жизненной позицией, которые любят спорт и следят за своим здоровьем. А как президент Федерации адаптивного спорта я вдвойне счастлив, что этот клуб доступен людям с особенностями здоровья, это очень важно.Сергей Фуглаев, президент Федерации адаптивного спорта Белгородской области, депутат городского совета Белгорода, председатель профсоюза «Правда»

Директор фитнес-клуба в завершение торжественного открытия пригласил всех белгородцев стать частью команды FORMULAPRO.

Наш фитнес-клуб FORMULAPRO – это современный спортивный многофункциональный центр, в котором каждый из гостей может найти для себя самое лучшее из мира фитнеса. Мы не сравниваем себя с другими спортивными объектами города Белгорода, просто предлагаем максимально широкий выбор спортивных зон для занятий: это и 25-метровый бассейн, огромный тренажёрный зал, сайкл-класс... Говорить о наших преимуществах можно долго, но лучше стать членом нашей команды, а мы сделаем всё возможное, чтобы фитнес стал частью вашей жизни.Алексей Курасов, директор фитнес-клуба FORMULAPRO

"