Posted 5 февраля 2021,, 14:20

Published 5 февраля 2021,, 14:20

Modified 18 сентября 2022,, 11:24

Updated 18 сентября 2022,, 11:24

Администрация Белгорода купила камеры для слежки за нарушителями

5 февраля 2021, 14:20
Портативные комплексы фотофиксации правонарушений обошлись Белгороду в 1 млн рублей. Камеры должны уметь снимать в темноте, иметь встроенный модем для передачи данных и быть не старше 2020 года выпуска.

В Белгороде стало на три «всевидящих ока» больше: мэрия купила три портативных комплекса фотофиксации правонарушителей. Каждый обошёлся городскому бюджету в 365 тыс. рублей. Соответствующая позиция и документы заключённого контракта появились на сайте госзакупок.

В условиях закупки сказано, что требуется аппарат выпуска не ранее 2020 года, причём изготовлен товар должен быть в России. В требуемых характеристиках указали наличие 7-дюймового сенсорного экрана. Камера должна уметь снимать в темноте, автоматически фокусироваться на объекте и иметь разрешение не менее 13 мегапикселей.

Также требуется обязательное наличие встроенного модема для передачи данных и навигационного модуля ГЛОНАСС/GPS. Время автономной работы устройства должно быть не менее восьми часов.

Примечательно, что работать камера должна при температуре от +60 °С до -20 °С. Видимо, в более морозную погоду нарушители порядка окажутся незамеченными. Правда, камера всё-таки защищена от воздействия окружающей среды: требуемый класс защиты оболочкой от воздействия пыли и влаги составляет IP 67. Средний срок службы камеры составляет не менее пяти лет, а среднее время наработки на отказ не должно быть менее 10 тыс. часов.

В комплекте с камерой мэрия получит зарядку, ремень-рукоятку на руку, сумку-чехол для планшета и руководство пользователя. Также вместе с устройством поставят специализированное программное обеспечение для компьютера. Примечательно, что устройство должно интегрироваться с автоматизированной системой «Парковочное пространство».

По информации аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», ООО «Смарт-Сити» зарегистрировано в 2017 году. Среднесписочная численность работников за 2019 год составляла 63 человека. Уставный капитал компании — 10 тыс. рублей. Предприятие занимается разработкой компьютерного программного обеспечения.

За 2019 год выручка от продажи составила 66,5 млн рублей, чистая прибыль составила 898 тыс. рублей. В 2020 году компания поучаствовала в девяти процедурах госзакупок, каждую из которых выиграла и стала поставщиком. Общая сумма контрактов за 2020 год составила 24,8 млн рублей.

Генеральным директором и бенефициаром компании является Роман Хахалев. Он же — генеральный директор и бенефициар ООО «Городские информационные системы», которое в 2019 году получило 7,5 млн рублей чистой прибыли.

"