Posted 4 октября 2017,, 09:51

Published 4 октября 2017,, 09:51

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Вышел в свет свежий номер газеты «Вести БелГУ»

4 октября 2017, 09:51
Главные темы:

– Есть такая хорошая традиция в НИУ «БелГУ» – дарить подарки ко дню рождения университета. 141-я годовщина со дня основания вуза запомнится открытием НИИ фармакологии живых систем, нового здания кафедры анатомии и гистологии, Центра студенческих инициатив «СТУДиЯ».

– Медали и премии самым достойным были вручены 26 сентября на торжественном собрании, посвящённом Дню основания университета. Впервые состоялось награждение лауреатов учреждённых в этом году премий имени наших выдающихся земляков Н.Н. Страхова и А.В. Погорелова.

– Успех удержать, достижения приумножить! – ректор НИУ «БелГУ», доктор политических наук, профессор Олег Полухин выступил на конференции трудового коллектива и поставил задачи на новый учебный год и перспективу.

– «Это мощно и бурно развивающийся университет», – такую оценку дали гости международного конгресса по когнитивной лингвистике Белгородскому государственному университету, который собрал в сентябре на своей площадке ведущих лингвистов и учёных из 50 регионов России и 12 стран мира.

На сайте студенческого портала НИУ «БелГУ» можно познакомиться с материалами сентябрьской студенческой газеты «Nota Bene».

– До Всемирного фестиваля молодёжи и студентов остались считанные дни. 40 волонтёров проходят обучение, 13 из них – студенты НИУ «БелГУ». Ребята рассказывают о своих впечатлениях и ожиданиях от участия в фестивале.

– Факультет горного дела и природопользования (ФГДиП), по словам студентов, «уникальная экосистема, в которой царит атмосфера добра, благополучия и взаимопонимания чутких преподавателей и подающих надежды студентов». Корреспондент газеты собрал топ-5 самых интересных традиций ФГДиП.

– В День университета одиннадцать лучших студентов наградили медалью «Достойному». Их имена занесены в Золотую книгу выпускников НИУ «БелГУ», а портреты – на Доску Почёта. Наши герои рассказывают о секрете успеха.

– О косплее и возможности перевоплощаться в героев аниме, манги, компьютерных игр и фильмов рассказывает увлечённая Наталья Малыхина.

"