Posted 4 июля 2017,, 13:33

Published 4 июля 2017,, 13:33

Modified 29 июля 2022,, 13:01

Updated 29 июля 2022,, 13:01

Полуторамиллионного пассажира обслужил белгородский аэропорт

4 июля 2017, 13:33
Сегодня, 4 июля, в терминале международного аэропорта «Белгород» обслужили полуторамиллионного пассажира. Им оказался белгородец Александр Тараненко – массажист сборной России по гребле на байдарках и каноэ, который регистрировался на рейс «Белгород – Москва».

Счастливчику в честь такого знакового события представили белгородского аэропорта вручили металлическую статуэтку военного самолёта По-2, выполненную в технике художественной ковки, и сертификат на VIP-обслуживание в VIP-зале.

В июле 2013 года был открыт новый аэровокзальный комплекс «Белгород». С этого момента прошло несколько лет, а сегодня мы обслужили полуторамиллионного пассажира. Это событие, безусловно, знаковое в истории нашего аэропорта. На данный момент мы перешли на новый уровень, новый этап – мы теперь относимся к «тяжеловесам»-миллионникам. Для белгородцев это событие немаловажное, наш аэропорт представляет собой визитную карточку Белгородской области. Роман Морозов заместитель генерального директора по коммерческой деятельности ООО «Международный аэропорт Белгород»

Кроме памятной статуэтки полуторамиллионного пассажира белгородского аэропорта отметил центр продажи авиабилетов «АВИБА.РУ». Он подарил сертификат на бесплатный перелёт по маршруту «Белгород-Москва-Белгород» в любое удобное для обладателя время.

Рейс, которым воспользовался Александр Тараненко при перелёте в Москву, принадлежит компании «Аэрофлот», поэтому крупнейшая авиакомпании России тоже поздравила своего клиента. Памятные подарки Александру Тараненко вручил руководитель представительства ПАО «Аэрофлот» в Белгороде Ренат Кашаев.

При этом сам полуторамиллионный пассажир не подозревал об акции, поэтому новость для него стала приятной неожиданностью.

Это очень приятно, волнительно и неожиданно. Хорошая акция. Летаю часто, правда, чаще я прилетаю в Белгород. Я был и в других аэропортах России и мира. Если их сравнивать, то наш аэропорт современный, хороший и внешне очень красивый. Александр Тараненко полуторамиллионный пассажир международного аэропорта «Белгород»

Ежегодно в белгородском аэропорту увеличивается пассажиропоток. Роман Морозов связывает это с разрешением на полёты в Турцию в летний период и увеличением вылетов в Москву. Так, рост пассажиропотока за июнь текущего года в соотнесении с аналогичным периодом прошлого года составил 50 %.

Пиковый период у нас был зафиксирован в 2015 году, когда за год мы обслужили 416 тысяч пассажиров. Я думаю, что двухмиллионный пассажир в скором будущем пройдёт регистрацию в белгородском аэропорту. Роман Морозов заместитель генерального директора по коммерческой деятельности ООО «Международный аэропорт Белгород»

Международный аэропорт «Белгород» планирует открыть в зимний период международные туристические рейсы в Объединённые Арабские Эмираты или Вьетнам.

Фото автора и пресс-служба аэропорта

"