Posted 4 июня 2020,, 10:28

Published 4 июня 2020,, 10:28

Modified 17 сентября 2022,, 17:09

Updated 17 сентября 2022,, 17:09

На бульваре Юности в Белгороде увеличат количество полос

4 июня 2020, 10:28
Об этом 3 июня заявил глава регионального департамента строительства и транспорта Евгений Глаголев. Работы на дороге, соединяющей бульвар Юности с улицей Молодёжной, завершатся до конца года. Также чиновник сообщил о возможном появлении нескольких остановок.
Сюжет
Дороги

Начальник регионального департамента строительства и транспорта Евгений Глаголев в интервью для телеграм-канала «Белгород № 1» и паблика «Белгород – это интересно» рассказал подробнее о строящемся участке, который соединит бульвар Юности и улицу Молодёжную. По его словам, дорога станет трёхполосной, что позволит увеличить пропускную способность.

Сейчас Белгород разработал организацию движения по бульвару Юности с расширением до трёх полос перед светофором, с организацией одностороннего движения по улице Конева – бульвару Юности. Это в целом будет увеличивать пропускную способность транспортного узла.Евгений Глаголев

Завершить работы на этом участке планируют до конца года.

Также замгубернатора рассказал, что пока на паузе остаются два больших ранее анонсированных проекта: планетарий рядом с гостиницей «Белогорье» (идёт поиск инвестора), а также «Белгород Сити», куда должны были переехать чиновники. В планах ведомства – строительство баскет-холла в районе «Новой жизни», до конца года будет разработан проект.

Кроме этого, в Белгороде могут появиться дополнительные остановки.

Прорабатывается вопрос пересадочного узла между «Родиной» и «Стадионом». В ближайшее время будет принято решение. Дополнительная остановка между «Водстроем» и «Родиной», там тоже больше километра, и дополнительная остановка между «Энергомашем» и «Мичурина».Евгений Глаголев

Подземные переходы в области, скорее всего, строить не будут.

Напомним, строительство дороги от бульвара Юности до улицы Молодёжной власти анонсировали в августе 2019 года. Участком занимается «Белгороддорстрой». В декабре минувшего года стало известно, что полкилометра новой улицы планировали построить за 350 млн рублей.

Уже в январе мэр Юрий Галдун утвердил комплексную схему организации дорожного движения на территории Белгорода до 2025 года. Согласно проекту, по автомобильным дорогам бульвар Юности – улица Молодёжная – улица Магистральная и улица Есенина – микрорайон Репное – улица Магистральная предусматривалось движение по четырём полосам.

"