Posted 4 мая 2022,, 14:07

Published 4 мая 2022,, 14:07

Modified 18 сентября 2022,, 15:07

Updated 18 сентября 2022,, 15:07

«Бессмертный полк» в Белгороде: что известно о массовом шествии

4 мая 2022, 14:07
9 мая в Белгороде впервые за два года должен в очном формате пройти «Бессмертный полк». Кто будет сопровождать колонну и во всех ли муниципалитетах состоится шествие в 2022 году — в материале «Бел.Ру».

Как пройдёт «Бессмертный полк» в Белгороде в 2022 году

Точное время и место проведения шествия в областном центре по состоянию на 4 мая пока неизвестны. При этом, согласно информации портала «Культура.рф», в Белгородском районе участники уличного шествия в День Победы пройдут колонной по улицам посёлка Северного с фотографиями своих родственников.

Движение начнётся от ресторана «Европейский», вдоль по улице Шоссейной, до площади МОУ «Северная СОШ № 1» к братской могиле «Неизвестного солдата». Старт запланирован на 10:00.

Также точно известно, что в девяти районах Белгородской области, которые граничат с Украиной, шествия не будет. Об этом ранее заявил глава региона Вячеслав Гладков.

Кто организатор «Бессмертного полка» в Белгороде

В целом на организацию и проведение шествия в Белгороде в 2022 году выделили 66 тысяч рублей. 20 марта определили победителя электронного аукциона. Им стал ИП Марьинский Константин Алексеевич. Он зарегистрирован в Кирове. Известно, что Марьинский получает поддержку как субъект малого и среднего предпринимательства.

Для проведения шествия он должен организовать работу тематической площадки, изготовить, смонтировать и демонтировать баннеры, сделать и распространить среди организаторов и волонтёров футболки с логотипом мероприятия, а также бумагу, файлы, папки, скотч, зажимы для бумаги, фломастеры и мелки для рисования.

Кто выступит соорганизатором проведения шествия «Бессмертный полк»

По информации ЦМИ, в организации традиционного шествия спустя два года помогут волонтёры. Известно, что в настоящее время идёт их набор. Часть волонтёров станут «лицом» колонны, будут находиться в непосредственной близости к участникам события и помогут живой цепи в навигации.

Некоторые будут медиаволонтёрами. Это добровольцы, которые помогут в освещении «Бессмертного полка» федеральным СМИ. Запланировано участие и фотоволонтёров и волонтёров-медиков.

Однако точное решение об очном проведении шествия «Бессмертный полк» власти будут принимать накануне праздника, так как в регионе действует повышенный уровень террористической опасности.

"