Posted 4 мая 2005,, 14:39

Published 4 мая 2005,, 14:39

Modified 29 июля 2022,, 12:43

Updated 29 июля 2022,, 12:43

Светлое Христово Воскресение студенты отметили в среду

4 мая 2005, 14:39
4 мая на площади возле главного административного корпуса БелГУ состоялось празднование студенческой Пасхи.
Сюжет
Пасха

Гостей и участников светлого праздника Воскресения Христова встречал ректорский духовой оркестр.

На праздновании студенческой Пасхи присутствовал архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн. Он обратился с приветственным словом ко всем студентам, заметил, что в честь праздника студентов установилась хорошая, солнечная погода. Владыка Иоанн поздравил всех студентов с одним из самых почитаемых христианских праздников. «Дай Бог, что бы вы всегда умели радоваться жизни и благодарить Бога, за все то, что он нам дает сегодня», - произнес архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн.

Ректор БелГУ, профессор Л.Я. Дятченко так же поприветствовал и поздравил всех присутствующих со Светлым праздником Пасхи. Леонид Яковлевич в своем выступлении с душевной благодарностью вспомнил о тех, кто ценой своей жизни завоевал мир на нашей земле.

После поздравлений Владыка Иоанн освятил пасхальные куличи и крашенные яйца, а каждый желающий затем смог попробовать сладкое угощение.

Кроме учащихся БелГУ студенческую Пасху сегодня праздновали и в Белгородском технологическом университете им. В. Г. Шухова.

Специально для ИА «Бел.Ру» Анастасия Саенко

"