Posted 4 апреля 2020,, 07:40

Published 4 апреля 2020,, 07:40

Modified 29 июля 2022,, 12:58

Updated 29 июля 2022,, 12:58

Ночью в Белгороде закрыли нарушивший нерабочий режим ломбард

4 апреля 2020, 07:40
Его выявили ночью в ходе дежурного объезда города с участием мэра Юрия Галдуна.

Ежедневно глава Белгорода публикует на своей страничке в соцсети во «ВКонтакте» различные отчёты: о проделанной работе по дезинфекции подъездов против коронавируса, о числе заболевших COVID-19 в Белгороде, о несанкционированной работе кальянных, баров и других заведений, которые должны быть закрыты на период карантина.

Ещё одна такая запись появилась на страничке градоначальника 4 апреля. Мэр сообщил, что проверил жизнедеятельность города ночью и выявил недостатки в освещённости, уборке и других аспектах, но кроме этого, удалось найти несанкционированный ломбард:

Сегодня был дежурный ночной объезд. Проверяли, как Белгород живёт в это время суток. Есть замечания по уборке, освещению и выполнению режима повышенной готовности. Закрыли ломбард, который работал несанкционированно. Юрий Галдун

По мнению Галдуна, такие дежурства необходимы, они помогают заметить и решить ночные проблемы города.

ИА «Бел.Ру» напоминает, что с 28 марта в городе введён режим повышенной готовности из-за пандемии коронавируса. В связи с этим приостановили свою работу все предприятия общественного питания, торгово-развлекательные центры, рынки, учреждения культуры, салоны красоты, бани и сауны.

"