Posted 4 апреля 2017,, 16:42

Published 4 апреля 2017,, 16:42

Modified 29 июля 2022,, 11:01

Updated 29 июля 2022,, 11:01

Игорь Видашев: О переносе пятой колонии даже не было разговоров

4 апреля 2017, 16:42
Район Сосновки в Белгороде становится практически досуговым центром города – сейчас там работает зоопарк, отели, рестораны, в перспективе будет открыт ещё и динопарк. Многих белгородцев интересовал перенос из этой рекреационной зоны исправительной колонии № 5.

Во время итоговой пресс-конференции с участием начальника УФСИН России по Белгородской области Игорем Видашевым стало известно, что о переносе данного учреждения речи не идёт.

Кто даст деньги на это? Это же миллиарды. Всего колония занимает около 16 тысяч квадратных метров – где можно найти такую же большую территорию, которую можно будет освоить? О переносе пятой колонии строгого режима даже не было разговоров. Игорь Видашев

В прошлом году обсуждался вопрос выпуска осуждёнными табачных изделий вплоть до выхода на промышленные масштабы. Однако эти слухи Игорь Игоревич также развеял.

Производство запускалось, в настоящее время оно приостановлено. Мы выпускали эти сигареты под ФГУП «Калужский», но не продавали их на свободном рынке. Сейчас они не нуждаются – УФСИН дал команду приостановить производство. Оборудование всё стоит на месте – думаю, что мы возобновим этот процесс. Игорь Видашев

"