Posted 4 февраля 2022,, 06:38

Published 4 февраля 2022,, 06:38

Modified 18 сентября 2022,, 14:45

Updated 18 сентября 2022,, 14:45

На Щорса в Белгороде запустят систему видеофиксации

4 февраля 2022, 06:38
Камеры будут расположены на выездах на полосу общественного транспорта. Об этом сообщил министр строительства и транспорта региона Владимир Базаров на странице в соцсетях.
Сюжет
Щорса

На выделенных полосах для автобусов заработают системы фиксации нарушений. Камеры будут снимать дорожную обстановку на улице Щорса и проспекте Богдана Хмельницкого.

Владимир Базаров провёл совещание по вопросам развития дорожно-транспортной инфраструктуры в областном центре. Помимо полос для общественного транспорта обсудили вопросы по устройству дороги к футбольному манежу и реконструкции улицы Красноармейской и Кашарского проезда. По словам чиновника, транспортный узел перегружен уже сейчас, а с появлением манежа нагрузка на дорожную сеть вырастет ещё больше.

Как заявил замгубернатора, соответствующие вопросы уже проработаны. На следующей неделе конкретные действия по решению этих задач обсудят с мэром Антоном Ивановым.

Кроме того, из-за погодных условий ухудшается состояние городских улиц. Чиновник отметил необходимость ямочного ремонта в областном центре.

"