Posted 3 октября 2019,, 07:13

Published 3 октября 2019,, 07:13

Modified 17 сентября 2022,, 16:26

Updated 17 сентября 2022,, 16:26

День учителя в Белгороде начнётся с общегородского субботника

3 октября 2019, 07:13
Наводить порядок в урочищах и лесопосадках будут 5 октября.

В субботу сотрудники мэрии, общественники и активисты ТОС выйдут на улицы Белгорода для большой уборки.

С девяти часов утра порядок будут наводить в урочищах Пески, Оскочное, Кандауровка, Архиерейской роще. Субботник пройдёт также на территориях у воды на Волчанской и Донецкой, в лесопосадках на Есенина, Щорса и Студенческой, возле Ботанического сада НИУ «БелГУ».

В микрорайоне Юго-Западный 2.4 заложат дубраву на пяти гектарах. Для посадки заготовили 100 кг желудей и 8,5 тыс. сеянцев дуба.

В администрации Белгорода отметили, что субботник пройдёт в рамках экологического месячника. Помимо общегородской уборки запланированы акция по сбору желудей в школах и жилищных организациях, выставки и открытые уроки.

Ещё одним важным мероприятием станет выставка-раздача бездомных собак «Пойдём домой!». Забрать четвероногого из питомника можно 12 октября. Выставка пройдёт в Центральном парке.

Напомним, ранее в «Бел.Ру» обратилась педагог одной из школ Белгорода. Она рассказала о документе от научно-методического информационного центра, в котором сказано, что День учителя преподаватели должны провести на субботнике.

Позже в управлении образования ответили, что участие в общественных мероприятиях носит добровольный характер и 5 октября учителя не обязаны выходить на субботник.

"