Posted 3 августа 2021,, 14:30

Published 3 августа 2021,, 14:30

Modified 18 сентября 2022,, 12:07

Updated 18 сентября 2022,, 12:07

В Белгороде начали установку памятника пограничникам

3 августа 2021, 14:30
Он появится на площадке возле Центра молодёжных инициатив, сообщил глава регионального департамента строительства и транспорта Владимир Базаров на своей странице в соцсети. Он также рассказал, что на месте старых гаражей в политехническом колледже построят новый корпус.

В областном центре продолжают капитально ремонтировать мастерские политехнического колледжа. На первый этаж скоро поставят оборудование, которое закупили по грантовой поддержке программы WorldSkills. Работы планируют завершить к началу учебного года.

По словам Владимира Базарова, старые гаражи на территории колледжа убрали. На их месте построят учебно-лабораторный корпус.

Базаров рассказал и о новом памятнике, который появится в Белгороде. Речь идёт о памятнике пограничникам, установят его возле Центра молодёжных инициатив. Постамент уже разместили, осталось благоустроить площадку. Памятник готов. Закончить работы планируют до 10 сентября.

Напомним, что завершить строительство нового корпуса Белгородского политехнического колледжа должны до 21 декабря.

Ранее в соцсетях распространились фотографии, на которых видны плесень и грибы на стенах строительного колледжа в Белгороде. Из-за оттепели в здании протекла крыша, вода стекала по стенам и собиралась в лужи. Спустя время руководство учебного учреждения прокомментировало ситуацию.

Ремонт проходит и в здании Белгородского педагогического колледжа. Студенты жаловались в соцсетях на то, что им приходится ходить на пары, когда в здании много пыли и шумно. Однако после того, как ситуация получила огласку, под записью стали появляться комментарии о том, что такие условия вовсе не мешают обучению.

"