Posted 3 августа 2017,, 15:35

Published 3 августа 2017,, 15:35

Modified 29 июля 2022,, 12:58

Updated 29 июля 2022,, 12:58

В Белгороде проходят мероприятия ко Дню города

3 августа 2017, 15:35
Накануне Дня освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков в кафе «Кукурузник» прошёл праздничный концерт. Его подготовили воспитанники Козинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Среди приглашённых ветераны и участники Великой Отечественной войны, представительницы клуба «Фронтовичка». Они принимают активное участие в жизни города и занимаются патриотическим воспитанием подрастающего поколения.

Праздничную программу ребята подготовили совместно со своими педагогами. Для ветеранов в этот день звучали песни военных лет и стихи. Всем присутствующим запомнился танцевальный номер о России.

Но самым главным подарком для «фронтовичек» стали картины. Их воспитанники центра сделали своими руками. Ветераны, в свою очередь, благодарили детей за праздник и отличное настроение, желали всем мирного неба.

Проведение подобных мероприятий для кафе «Кукурузник» уже традиция. К 9 мая и 5 Августа здесь проходят праздничные концерты и накрываются столы для ветеранов и участников Великой Отечественной. Этот день не стал исключением. В завершение концерта гостям предложили отведать солдатской каши и сделать общую фотографию на память.

"