Posted 3 июля 2020,, 15:00

Published 3 июля 2020,, 15:00

Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

Белгородцы показали примеры «жуткого» украшения дворов

3 июля 2020, 15:00
Некоторые дворы областного центра выглядят довольно пугающе. И становятся такими они после того, как в благоустройство вмешиваются местные жители, внося в оформление долю креатива.

Редакция «Бел.Ру» решила выяснить, остались ли в Белгороде дворовые территории с самодельными украшениями клумб и детских площадок. Мы надеялись получить фотографии лебедей из покрышек, ставших уже, пусть и немного «колхозной», но всё-таки довольно распространенной классикой. На деле же оказалось, что некоторые дворы после облагораживания с креативным подходом местных жителей превращаются в жутковатые места.

Так, например, двор возле дома № 15 по улице Садовая заселён плюшевыми мутантами. Прямо из дерева таращится уже не первой свежести зеленоватая голова не то волка, не то льва. Где остальная часть этого животного, остаётся загадкой. Кстати, голова его собрата покоится на пенёчке спиленного дерева. Выглядит эта композиция как внебрачный ребёнок волка и змеи, который ещё и стоит почему-то вертикально.

Не менее грустная участь постигла большое кресло в форме зайца без носа и какое-то подобие мохнатого кабана. Видимо, местные жители решили, что детям будет комфортно сидеть на этом рассаднике плесени и бактерий, который заботливо размещён на детской площадке.

Больше всех досталось куклам, которых гвоздями прибили к деревьям, и пингвину со страусенком, которых подвесили за шею. Стоит ли говорить, что такой «декор» выглядит не мило, а жутко даже для взрослого человека.

Единственным довольным посетителем детской площадки можно назвать кота, который уютно устроился на мягком удаве. Змея, правда, выглядит приунывшей и грязной.

Прелестная дама без лица обнаружилась в одном из дворов в районе улицы Гагарина. Импровизированной инсталляции заботливо приделан зонтик: видимо, чтобы шедевр не заливало дождём. Если целью этой композиции было создание пугала, то оно прекрасно справляется со своей задачей — белгородцы действительно боятся подобного креатива во дворах.

В соцсетях уже высказали своё мнение о подобном «благоустройстве» территории.

Почему в некоторых дворах встречаются такие жуткие детские площадки и клумбы — непонятно. Как и то, почему белгородцы считают, что лучше повесить игрушку на дерево, чем отдать кому-то или, на крайний случай, выкинуть.

"