Posted 3 июля 2017,, 12:43

Published 3 июля 2017,, 12:43

Modified 29 июля 2022,, 12:53

Updated 29 июля 2022,, 12:53

Мэр Белгорода предложил выносить парковки за пределы двора

3 июля 2017, 12:43
Об этом глава сообщил во время ежемесячном оперативном совещании в администрации города.

В текущем году был проведён масштабный анализ всех 62 дворовых территорий на предмет обеспеченности парковочными местами жителей и гостей МКД. Эти исследования показали, что размещать парковки внутри двора нецелесообразно, так как они займут большую часть территории.

Получается двор удобный не для жизни, а для машин. Надо предлагать людям выносить парковки за пределы двора. Константин Полежаев

Более того, администрация готова выделять землю рядом с домами, на сопредельной территории, для организации жальцами кооперативной парковки. Константин Полежаев поручил проработать этот вопрос.

В целом в обсуждении работ по благоустройству дворовых территорий основной упор был сделан на консолидацию и привлечение к благоустройству самих жителей, сообщает пресс-служба города Белгорода.

Как и в прошлом году, все разработанные проекты благоустройства согласованы с уполномоченными представителями домов, потому как основная идея всего проекта: житель дома – хозяин во дворе. Именно он должен решать, какие изменения произойдут на его территории и он же должен следить за их дальнейшей сохранностью. Василий Голиков руководитель департамента строительства и архитектуры города

"