Posted 3 июля 2013,, 08:13

Published 3 июля 2013,, 08:13

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

В Белгороде открыли портал, посвящённый 70-летию освобождения города

3 июля 2013, 08:13
Городские власти объявили об открытии специализированного интернет-портала, полностью посвящённого предстоящей дате.

Кириллический адрес нового портала белгород70.рф. Исходя из специфики сайта, здесь размещён план всех приуроченных к этой дате мероприятий, фотографии горожан-ветеранов, видео с воспоминаниями участников освобождения.

Как сообщают в пресс-службе городской администрации, наполнять новый сайт смогут и сами белгородцы в рамках раздела «Вспомним имена и судьбы». Здесь можно рассказать историю о своих родственниках, принявших участие в войне, живших в Белгороде в годы оккупации, а также разместить архивные фотографии.

В шапке сайте ведётся обратный отсчёт дней до дня освобождения города от фашистских захватчиков.

«Портал белгород70.рф - это не только сайт со справочной информацией, посвящённой юбилею освобождения Белгорода. Хотя, безусловно, на нём есть и план торжественных мероприятий, и контакты оргкомитета, и интересные факты об освобождении города. Основное место на портале отведено проекту «Вспомним имена и судьбы» - собственно, именно в нём главное смысловое содержание сайта, - рассказала начальник пресс-службы городской администрации Светлана Губина. - Хотелось бы, чтобы горожане рассказали о своих родственниках, которых так или иначе коснулась Великая Отечественная война, поделились их воспоминаниями, архивными фотографиями. Военная история города - это не строчки Совинформбюро, это судьбы людей, связанные с жизнью города».

"