Posted 3 июня 2021,, 14:09

Published 3 июня 2021,, 14:09

Modified 18 сентября 2022,, 11:52

Updated 18 сентября 2022,, 11:52

Вандалы изрисовали амфитеатр возле «Белгород Арены»

3 июня 2021, 14:09
Новому спортивному объекту Белгорода меньше месяца, однако его уже облюбовали уличные художники и люди, для которых не существует урн. Чему посвящены перформансы — неизвестно.

На территории спортивного многофункционального объекта «Белгород Арена» начали появляться несанкционированные граффити. Если быть точнее, уличные художники оставили на лавочках и амфитеатре арены «автографы» или «теги», как их называют. Принцип такого способа самовыражения — написать своё имя в общественном месте как можно быстрее, используя особый шрифт.

Яркие рисунки можно заметить, отойдя от охранного пункта всего на несколько метров. «Искусствоведы» оставили свои подписи красным, чёрным и белым маркерами на плитах.

Журналист ИА «Бел.Ру» также обратил внимание на то, что между досками в лавочках белгородцы любят складывать фантики от конфет, окурки и бросать пластиковые бутылки за бортиком, даже несмотря на то, что рядом стоят урны.

Торжественное открытие «Белгород Арены» состоялось 14 мая. В спортивном объекте отметили 25-летие Паралимпийского комитета, где вручили золотые нагрудные знаки 18 лучшим спортсменам. Церемонию вручения премий вёл известный телеведущий и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, а масштабное событие транслировал в прямом эфире телеканал «Матч ТВ».

"