Posted 3 мая 2020,, 14:37

Published 3 мая 2020,, 14:37

Modified 29 июля 2022,, 12:44

Updated 29 июля 2022,, 12:44

Праздничные декорации ко Дню Победы не выдержали белгородских порывов ветра

3 мая 2020, 14:37
Праздничные конструкции на белгородской Соборной площади не выдержали сильных ветров и упали. Видео заваленных декораций появилось в местном телеграм-канале.

Ранее на «Бел.Ру» уже писали о том, как Белгород украсили к 9 мая. В городе установили праздничные флаги в цвет георгиевской ленточки, развесили разноцветные флажки, в отдельных местах появились граффити с портретами солдат, праздничные надписи и слоганы. К 75-летию Победы в парках установили яркие конструкции, расставили дополнительные флаги России, высадили цветы.

Однако одни из таких украшений — конструкции с флагами, не выдержали порывов ветра в областном центре. В местном телеграм-канале «Белгород № 1» опубликовали видеоролик, на котором видно, как декорации завалились и развиваются на ветру уже лёжа на плитке.

Напомним, что город украшали не просто так. Хоть в области каждый день фиксируют новые случаи заражения коронавирусом, празднование 75-летия Победы состоится в режиме онлайн, а украшения создадут дополнительное настроение. Не отменят даже праздничный фейерверк: он прогремит с четырёх площадок города, чтобы его можно было посмотреть с любой точки областного центра.

Кроме того, белгородцам предложили приобщиться к патриотической акции «Сад памяти». Для этого желающие должны будут высадить у себя на участке или под домом любое дерево в память о ветеранах Великой Отечественной войны.

"