Posted 3 апреля 2021,, 11:11

Published 3 апреля 2021,, 11:11

Modified 18 сентября 2022,, 11:38

Updated 18 сентября 2022,, 11:38

На развитие пляжа «Ивушка» в Белгородской области выделят 10 млн рублей

3 апреля 2021, 11:11
По мнению Вячеслава Гладкова, рекреационной зоне в Красной Яруге нужны велодорожки. Он назвал пространство крутым, но требующим комплексного развития.

3 апреля Вячеслав Гладков побывал в рабочей поездке в Красной Яруге. Врио губернатора обсудил с местными властями вопросы обновления местных школ и системы водоснабжения. Но пообщаться главе удалось не только с чиновниками, но и с жителями муниципалитета.

Люди попросили Вячеслава Владимировича расширить пляжную зону водоёма Павловка. Здесь находится рекреационная зона «Ивушка». Гладков назвал её мегакрутой, но требующей комплексного развития.

Поэтому врио принял решение о выделении на развитие этой территории 10 млн рублей. Также глава региона отметил, что «Ивушке» не хватает велодорожек и было бы неплохо их здесь оборудовать, но проект обязательно должен быть согласован с краснояружцами.

Если мы не сделаем проект комплексного развития, то мы можем упустить многие детали, в том числе и в плане качества работ. На этот год мы выделим из бюджета 10 миллионов рублей. Проектирование возьмёт на себя бизнес-сообщество. Проект в обязательном порядке должен быть согласован с жителями. Это пространство имеет перспективы для развития туризма в регионе. В будущем году концепцию будем расширять. Очевидно, что необходимо рассмотреть строительство велосипедных дорожек. Вячеслав Гладков

Вячеслав Владимирович заявил, что «пляжное пространство имеет перспективы для развития туризма в регионе». Пока что проложена асфальтированная дорога к пляжу, протяжённость которой составляет 1,8 км, построена автостоянка на 50 мест. Также установлены два пирса, есть четыре стола со скамейками, раздевалка. Для активного отдыха тут оборудована волейбольная площадка. Местные жители же утверждают, что «Ивушка» популярна не только среди краснояружцев. Это место любят и гости города.

"