Posted 3 февраля 2018,, 12:05

Published 3 февраля 2018,, 12:05

Modified 29 июля 2022,, 12:46

Updated 29 июля 2022,, 12:46

Лыжный переход десантников из Уссурийска длиной 800 км начался в Белгороде

3 февраля 2018, 12:05
3 февраля у часовни-ротонды на выезде из Белгорода стартовала всероссийская акция – лыжный переход 83-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады из Уссурийска.

Всероссийская акция «Лыжный переход», посвященная столетию Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени В. Ф. Маргелова, пройдёт в 10 городах одновременно: Новороссийск, Псков, Кострома, Тула, Смоленск, Ульяновск, Камышин, Кубинка, Рязань и Белгород.

В Белгородской области в лыжном переходе примут участие 31 военнослужащий из дальневосточного Уссурийска. В течение пяти дней участники побывают в исторически знаковых местах не только Белгорода, но и Яковлевского, Прохоровского и Ивнянского районов. Длина маршрута лыжников составит 800 км.

Наша задача – пройти маршрут от Белгорода до Рязани в честь звания Красной армии Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища. Напомнить не только десантникам, но и всем людям, что на этой земле в годы Великой Отечественной войны десантники остановили фашистов, проливали кровь, для нас это честь и гордость. В Белгороде мы первый раз, нам очень понравилось, в музеях очень красиво. В нашей бригаде для перехода выбирали только сильнейших по физическим и психическим параметрам.Евгений Нохрин, гвардеец–десантник, младший сержант 83-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады г. Уссурийска

"