Posted 2 июля 2018,, 10:09

Published 2 июля 2018,, 10:09

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

С Днём металлурга губкинцев поздравят «Корни» и Глюк’oZa

2 июля 2018, 10:09
Завершится праздник красочным фейерверком.

14 июля в честь Дня металлурга в Губкине пройдёт городской праздник АРТ-ОКНО ON AIR, который организует фестиваль искусств АРТ-ОКНО, учреждённый благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

Ожидается, что принять участие в специальной программе под открытым небом, разработанной киностудией «Союзмультфильм», смогут более 15 тыс. жителей и гостей Губкина всех возрастов.

Откроет праздник в 11:00 шествие персонажей киностудии «Союзмультфильм» от центральной площади до городского парка. Присоединиться к шествию с любимыми героями мультфильмов смогут все желающие.

Основная часть АРТ-ОКНО ON AIR запланирована в городском парке. Гостей мероприятия ждут показы современных мультфильмов и мультфильмов из золотой коллекции киностудии «Союзмультфильм», а также спортивные активности для всей семьи, зона экстремальных видов спорта и выступления профессиональных спортсменов. Помимо этого будут организованы мастер-классы для детей, танцевальная площадка с обучением танцам всех желающих, уличные спектакли, фудкорт и многое другое.

Среди посетителей праздника выберут самого активного участника, которому вручат главный приз — семейный тур в Москву на киностудию «Союзмультфильм», где для гостей организуют специальную экскурсионно-образовательную программу.

Побороться за путёвку сможет любой желающий. Для этого нужно посетить один или более мастер-классов и получить купон за каждое выполненное задание. Чем больше количество пройденных мастер-классов, тем выше шансы на победу.

В этот день для горожан выступит певец, композитор, чемпион России по битбоксу Тарас Станин. Завершится праздник концертом группы «Корни» и певицы Глюк’oZы, а также красочным салютом на главной площади города.

Подробное расписание городского праздника АРТ-ОКНО ON AIR можно найти на сайте фестиваля.

"