Posted 2 июня 2022,, 13:13

Published 2 июня 2022,, 13:13

Modified 18 сентября 2022,, 15:14

Updated 18 сентября 2022,, 15:14

Иванов: Когда момент сноса детсада в Белгороде настал, у мам накипело

2 июня 2022, 13:13
О дошкольном учреждении, которое появится вместо детского сада № 36 в Белгороде, рассказал руководитель администрации областного центра Антон Иванов. Он также добавил, что воспитанники останутся в прежних группах с прежним педсоставом.

Как отметил градоначальник, о том, что детский сад № 36 будут сносить, знали с 2009 года. С тех пор власти рассматривали уже несколько проектов реновации Свято-Троицкого квартала, и в каждой из концепций детский сад подлежал сносу. Дошкольное учреждение закроют 1 августа, а затем снесут для проведения археологических раскопок.

Двухэтажная постройка не подходит для нормального пребывания детей. Мы предупреждали родителей, просто, когда момент настал, у мам накипело. Они это эмоционально восприняли. Мы услышали все обращения и решим вопросы, примем взвешенное для всех понятное решение. Удовлетворим интересы всех сторон.Антон Иванов

Что касается строительства нового детского сада, мэр добавил, что сейчас власти подбирают три площадки. Одна находится на ул. Парковой, вторая — за Марфо-Мариинским монастырём. Но эти локации расположены удалённо от прежнего месторасположения дошкольного учреждения. Третья площадка расположена на Свято-Троицком бульваре, но это частная территория. Поэтому сейчас идут переговоры.

Иванов не исключил, что в центре города может появиться модульный детский сад — два отдельных корпуса одного дошкольного учреждения с вместимостью по 50 воспитанников.

Также градоначальник пообещал, что при переводе из детского сада № 36 никого из персонала не уволят, а дети останутся в прежних группах со своими педагогами.

"