Posted 2 июня 2020,, 16:30

Published 2 июня 2020,, 16:30

Modified 17 сентября 2022,, 17:09

Updated 17 сентября 2022,, 17:09

В Белгороде ищут подрядчика для ремонта подпорной стены в районе ж/д вокзала

2 июня 2020, 16:30
Максимальная сумма контракта уже известна – 482,5 тыс. рублей. Столько готово потратить управление капитального строительства из средств городского бюджета и областных субсидий, по данным сайта госзакупок.

Согласно проекту контракта, заказчик в лице МКУ «Управление капитального строительства» белгородской администрации планирует отремонтировать подпорную стену по улице Вокзальная, дом 19. Для этого, по данным сайта госзакупок, готовы выделить 482,5 тыс. рублей. Средства возьмут из городского бюджета и субсидий областного бюджета.

Подрядчика пока не выбрали. Его определят посредством электронного аукциона, заявки на который принимают до 5 июня. Уже 9 июня заказчик определится с компанией-исполнителем и в срок до 31 июля он, в соответствии со СНиПами, ГОСТами и СанПиНами, должен будет выполнить:

  1. Демонтажные работы: разборка кирпичных стен, бортовых камней, демонтаж слабого бетона, засыпка траншей;
  2. Монолитные работы: устройство основания под фундамент и бетонной подготовки, устройство стен подвалов, заливка бетоном, окраска фасадов;
  3. Ремонт асфальтобетонного покрытия: разборка и уплотнение грунта, устройство выравнивающих слоёв, устройство покрытия толщиной 7, а затем – 10 см.

Рабочие смогут приступить к ремонту в день подписания контракта.

Напомним, 9 июня на аукционе выберут подрядчика для ремонта ещё одной стены в Белгороде – на улице Горького. Однако на этот контракт выделили намного больший бюджет – 1,9 млн рублей.

До этого рабочие за 8 млн рублей ремонтировали подпорную стену на улице Губкина в областном центре.

"