Posted 2 мая 2022,, 14:51

Published 2 мая 2022,, 14:51

Modified 18 сентября 2022,, 15:07

Updated 18 сентября 2022,, 15:07

Белгородский центр туризма открыл новую информационную точку на ж/д вокзале

2 мая 2022, 14:51
1 мая на железнодорожном вокзале Белгорода начала работать новая информационная точка, которая будет информировать гостей и жителей региона о туристическом потенциале Белогорья. Она находится в здании вокзала рядом с пригородными кассами.
Сюжет
Туризм

Любой желающий может узнать про все варианты путешествий по региону. Консультанты подскажут, какие туры сейчас актуальны и какие достопримечательности стоит посетить. Здесь будет доступна информация по любому виду туризма: сельский, промышленный, гастрономический, эко. Также специалисты помогут выбрать культурное мероприятие, расскажут о ближайших фестивалях и других событиях, помогут приобрести билеты и забронировать гостиницу.

Туристский информационный центр на ж/д вокзале будет работать каждую субботу. В остальные дни гости региона смогут посетить головной ТИЦ по адресу: Белгород, Гражданский пр., 61 и узнать всю информацию там. Центр работает ежедневно с 09:00 до 21:00.

Открытие инфоточки было приурочено к тестовому запуску рельсового автобуса по новому направлению Белгород — Воронеж. На первом этапе поезд будет курсировать один раз в неделю по субботам от Белгорода до Воронежа через станции Прохоровки и Старого Оскола и обратно. При увеличении пассажиропотока количество рейсов может быть увеличено.

В рамках запуска нового железнодорожного туристического маршрута Белгородский центр туризма активно сотрудничает с Воронежским туристским информационным центром. Туроператоры Белогорья готовят интересные экскурсионные программы по нашей области, а также уникальную экскурсию по историческому центру Белгорода.

С экскурсионными программами можно будет ознакомиться в железнодорожном и головном ТИЦах. Воронежцы также смогут ознакомиться с программами путешествий по Белогорью у себя в городе, а белгородцам будут предложены туристические программы воронежских туроператоров.

"