Posted 2 мая 2020,, 07:24

Published 2 мая 2020,, 07:24

Modified 17 сентября 2022,, 17:02

Updated 17 сентября 2022,, 17:02

Юрий Галдун призвал горожан потерпеть неудобства из-за ремонта инженерных сетей

2 мая 2020, 07:24
Мэр Белгорода анонсировал масштабные работы по замене водопроводных и тепловых сетей в областном центре и призвал белгородцев отнестись к временным неудобствам с пониманием.

На своей странице во «ВКонтакте» мэр Белгорода сообщил, что ремонт инженерной инфраструктуры в областном центре наберёт обороты в мае. В основном это будет замена водопроводных и тепловых сетей. По словам Юрия Галдуна, масштабные работы внесут неудобства в привычные схемы передвижения, поэтому горожанам необходимо потерпеть.

Согласно информации городской администрации, в мае теплосети и сети горячего водоснабжения заменят по ул. Чехова от ул. Садовой до пер. 1-й Мичуринский. Заменят тепловую магистраль № 5 и участок тепломагистрали от котельной «Южная» в районе дома № 26 по ул. Костюкова.

Также планируется заменить тепловые магистрали от дома № 1 до дома № 5б по ул. Некрасова, в районе перекрёстка ул. Белгородского полка и Народного бульвара, между домами № 44 по ул. Щорса и № 17 по ул. Губкина и от дома № 4 по ул. Гостёнская до ул. Левобережная.

Кроме этого в мае начнётся капитальный ремонт водопроводной сети по ул. Костюкова. На сетях водоотведения отремонтируют канализацию от перекрёстка ул. Железнякова и проспекта Богдана Хмельницкого в сторону аэропорта.

По ул. Николая Островского и Белгородскому проспекту ремонтные работы по замене ветхих теплосетей стартовали 24 апреля. Их планируют завершить 10 мая.

В июне–июле пройдёт капитальный ремонт водопровода по ул. Сумская от дома № 438 до дома № 474. А в августе–сентябре запланирована реконструкция водовода от ул. Студенческой до водопроводной насосной станции 2-й Северной зоны.

"