Posted 2 апреля 2018,, 14:02

Published 2 апреля 2018,, 14:02

Modified 17 сентября 2022,, 15:01

Updated 17 сентября 2022,, 15:01

Генеральную уборку проведут в Белгороде к празднику Пасхи

2 апреля 2018, 14:02
Мэр поручил навести санитарный порядок в городе до конца недели.

Особое внимание уделят ремонту городских дорог, на которых асфальт «растаял» вместе со снегом.

Сегодня в городе сложилась сложная ситуация в связи с погодными условиям. Нам не только необходимо навести порядок в городе до светлого праздника Пасхи, но и как можно скорее провести ямочный ремонт дорог, потому что они очень сильно пострадали за эту зиму, - Константин Полежаев.

По словам руководителя департамента городского хозяйства Александра Немыкина, отремонтируют дорожное полотно на 253 улицах. Площадь ямочного ремонта составит порядка 34 тысяч квадратных метров. Ямы заливают асфальтобетонной смесью. Этот способ – пока единственный, который позволяет погода.

Работы ведутся в круглосуточном режиме. Как сообщили в горадминистрации, днём четыре бригады готовят дорожное полотно к ремонту, а три трудятся на рециклерах – специальном оборудовании для доставки, разогрева и подачи литой асфальтобетонной смеси. Ночью дорожные работы выполняют четыре бригады. При наступлении хорошей погоды приступят к нанесению горизонтальной дорожной разметки.

До 16 апреля Белгорблагоустройство планирует отремонтировать дорожное покрытие на 23 улицах Белгорода. В их числе: Князя Трубецкого, Николая Чумичова, Портовая, Менделеева, Попова, 8 Марта, Белгородского полка, Пушкина, Октябрьская, Свободная, 3 Интернационала, Супруновская, Губкина, Мичурина, Железнякова, Раздобаркина, Кутузова, Вокзальная, Есенина, Свято-Троицкий и Народный бульвары, Привокзальная площадь.

В целях наведения санитарного порядка на центральных улицах города и автомагистралях будет выполнена санитарная очистка, мытьё и побелка бордюрного камня и стволов деревьев. Особое внимание уделено работам по ликвидации мусора, веток, складируемых на придорожных территориях, - Александр Немыкин.

Наведут порядок и во дворах домов. Их в областном центре насчитывается 1 073.

Перед Пасхой планируют привести в надлежащий вид подъездные пути к городским кладбищам и их территории, сообщает пресс-служба городской администрации.

"