В Белгороде прошли соревнования по трофи-ориентированию

2 апреля 2012, 16:20
Город
Мария
Турнир, в котором автомобильные экипажи, ориентируясь по карте, состязались в поиске контрольных точек по бездорожью, состоялся на автоспортивном комплексе «Вираж» 31 марта.

Как сообщили в пресс-службе АСК «Вираж», на старт соревнований в двух категориях вышли 18 участников. Экипажи на внедорожниках преодолели крутые овраги, скользкие склоны и глубокие лужи. В маршруте категории автомобилей «Стандарт» значились 15 контрольных точек, среди машин категории «Спорт» их было 20.

По результатам состязаний победу в классе «Спорт» одержали Александр Лавров и Павел Филимонов. Они собрали 15 из 20 точек. Столько же, но с большим итоговым временем, на счету экипажа Александр Карпенко – Игорь Огородов. На третьем месте Анатолий Матрёнин и Сергей Малахов, у которых 11 пунктов.

В стандартной категории, покорив все контрольные точки, лучшее время показали Игорь и Сергей Кузенко. Вторыми финишировали Юрий Бойко и Александр Санин, на третьей ступени – Виталий Пчелинцев и Станислав Цымбаленко.