Posted 2 апреля 2009,, 12:20

Published 2 апреля 2009,, 12:20

Modified 29 июля 2022,, 12:43

Updated 29 июля 2022,, 12:43

В Белгороде прошла презентация книги, посвящённой природе родного края

2 апреля 2009, 12:20
«Белгородская область: природа, охота, туризм. Охотничий комплекс «Белоречье» – такое название носит научно-популярное издание, выпущенное Фондом регионального развития. Презентация издания, посвящённого природе региона и устройству областного охотничьего комплекса, состоялась сегодня в выставочном комплексе «Белэкспоцентр».
Сюжет
Природа

Как рассказал корреспонденту ИА «Бел.Ру» генеральный директор Фонда регионального развития Андрей Федотов, создатели книги постарались создать её максимально увлекательной, не перегруженной сухими научными сведениями. «Мы сделали всё возможное, чтобы читать книгу было интересно не только взрослым, но и детям», – заявил А. Федотов и добавил, что кроме информации для охотников и краеведов на страницах есть и исторические справки, и легенды.

Тираж красочной, с фотографиями книги небольшой – всего 4 500 экземпляров, но это не значит, что жители Белгородской области не смогут её прочитать. Как прозвучало на презентации, часть тиража поступит в библиотеки региона, где книги станут доступными не только для заядлых охотников (их, кстати, в области почти 35 тысяч человек), но и для всех, кому небезразличны история и природа родного края.

Наталья Антонова

"