Posted 2 февраля 2018,, 08:47

Published 2 февраля 2018,, 08:47

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Поддержать олимпийскую сборную России приглашают белгородцев

2 февраля 2018, 08:47
Акция в поддержку российских спортсменов, которые выступят на XXIII Зимних Олимпийских играх в Пхенчхане, состоится 3 февраля.

Начнётся она в 11:00 с митинга. Планируется, что в нём будут участвовать олимпийские чемпионы по волейболу Сергей Тетюхин и Тарас Хтей, президент и главный тренер клуба «Белогорье» Геннадий Шипулин.

В программе акции флешмоб «Флаг Российской Федерации» и показательные выступления хоккеистов из клуба «Белгород», а также атлетов из клуба «Эра». Кроме этого, запланированы работы площадок «гиревой спорт» и «стритболл».

Местами действия акции станут концертная площадка парка Победы возле сцены «Ракушка» и Соборная площадь Белгорода.

Организаторы обещают розыгрыш билетов на фильм «Движение вверх», билеты на концерт Дианы Арбениной, сертификаты на посещение бассейна и розыгрыш годового абонемента в фитнес-клуб.

Напомним, 5 декабря прошлого года Международный олимпийский комитет принял решение об отстранении олимпийской сборной России от Игр в Пхенчхане. Спортсменам из РФ разрешено выступать в нейтральном статусе. 12 декабря на собрании Олимпийского комитета России большинство спортсменов, допущенных к участию в Олимпийских играх, приняли решение выступать.

"