Posted 1 ноября 2006,, 11:44

Published 1 ноября 2006,, 11:44

Modified 29 июля 2022,, 13:34

Updated 29 июля 2022,, 13:34

Так будьте здоровы!..

1 ноября 2006, 11:44
Без современного медицинского оборудования невозможно лечить пациентов и поддерживать здоровье – такого мнения придерживаются управление здравоохранения Белгородской области, областной департамент социальной политики и Белгородская торгово-промышленная палата. Поэтому они и стали организаторами межрегиональной специализированной выставки «Медицина. Фармация. Стоматология. Крастота и здоровье».

Представители более ста сорока предприятий из восемнадцати регионов России и Украины собрались сегодня в выставочном комплексе «Белэкспоцентр», чтобы представить последние достижения в области медицины.

Специализированное оборудование, офтальмологическая аппаратура и реабилитационная техника, санитарно-гигиеническая продукция и мебель для медицинских кабинетов привлекали внимание многочисленных посетителей «Белэкспо». Не пустовали и павильоны, где была представлена лечебная косметика.

Очередным вкладом в развитие приоритетного национального проекта «Здоровье» назвал выставку начальник департамента социальной политики – заместитель председателя правительства области Д.В. Худаев. «Вообще в сфере здравоохранения на Белгородчине немало достижений, - заявил Дмитрий Васильевич. – Мы уже закупили оборудования почти на сто миллионов рублей, приобрели семьдесят машин «скорой помощи».

Новый начальник управления здравоохранения Белгородской области Н.И. Белоусов заявил, что выставка превзошла все ожидания и по количеству участников и по представленному оборудованию. По словам Николая Ивановича, в течение трех дней в «Белэкспо» будет представлена обширная научная программа, пройдут тематические семинары по секциям «Стоматология», «Медицинское образование», «Реабилитология»…

Президент Белгородской ТПП В.С. Скруг пожелал всем участникам выставки плодотворной работы и выгодных контрактов и пригласил гостей «Белэкспо» на подобную выставку в следующем, 2007 году.

"