Posted 1 октября 2012,, 11:46

Published 1 октября 2012,, 11:46

Modified 29 июля 2022,, 13:36

Updated 29 июля 2022,, 13:36

В Белгороде прошли первые «НаноГонки»

1 октября 2012, 11:46
29 и 30 сентября 40 автолюбителей из областного центра, Старого и Нового Оскола в возрасте от 9 до 41 года состязались в мастерстве управления моделями машин.

Соревнования на радиоуправляемых моделях машин «НаноГонки» проводил Белгородский городской союз студентов при поддержке управления молодёжной политики. В первый день гонки проходили в категории «дрифт» на территории спорткомплекса С. Хоркиной. Пилоты должны были как можно дольше управлять заносом машинки и контролировать угол её скольжения на совершенно гладкой поверхности.

Второй этап состоялся около Центра детского технического творчества. Он объединил две категории: «шот-корс» и «багги», предусматривающие гонки по пересечённой местности.

Как отмечают организаторы, данный вид спорта — безопасная альтернатива стритрейсингу. «Автомодельный спорт — это драйв без риска, где нет возрастных ограничений. Участники смогли испытать свои возможности на внедорожье, стереть резину на уличном асфальте и испытать искусство вождения в тяжёлых условиях», — отметил председатель городского Союза студентов Виталий Шемякин.

Наногонки выиграли Наталья Тимакина и Владимир Владыкин. Второе место занял Сергей Тимакин, а третьими стали Алексей Жугда и Евгений Собина, сообщает пресс-служба Белгородского городского союза студентов.

Фото Белгородского городского союза студентов

"