Posted 1 сентября 2016,, 11:26

Published 1 сентября 2016,, 11:26

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

Праздничные школьные линейки в День знаний прошли во всех школах Белгородской области

1 сентября 2016, 11:26
Корреспондент ИА «Бел.Ру» 1 сентября побывал на линейке в новой школе № 24 в Белгороде.

В этом году в старогородскую школу по улице Корочанской пошли 37 первоклашек и шесть будущих выпускников 11-го класса. Они будут учиться в новом здании этой общеобразовательной школы.

Сегодня у нас двойной праздник. Мы действительно открываем новую школу. Посмотрите на неё: какая она нарядная, торжественная, красивая, и она уже наша, родная. Не только школа, но и вся территория преобразилась: стало красиво и чисто, у нас появился новый стадион, спортивные площадки и игровые зоны. У нас есть уютные уголки, где можно отдохнуть вечером или во время перерыва. Вера Конюхова директор МБОУ СОШ № 24

По традиции ученики школы возложили цветы к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне воинам, а выпускники передали глобус первоклассникам как символ знаний и школьных традиций.

Первый звонок дали ученица 1-го класса Олеся Лобова и ученик 11-го класса Анатолий Кузьмин.

Затем мэр Белгорода Константин Полежаев, директор МБОУ СОШ № 24 Вера Конюхова, ветеран Великой Отечественной войны Николай Упалов и первоклассница Олеся Ломова перерезали алую атласную ленту и открыли новое здание школы № 24. Первыми в неё зашли ученики одиннадцатого и первого класса. Выпускники проводили первоклашек на их первый урок.

После линейки, как и во всех других школах областного центра, прошли единые общегородские классные часы и тематические беседы по безопасности и охране здоровья, а также уроки по профориентации.

Фото автора

"