Posted 1 июля 2018,, 13:25

Published 1 июля 2018,, 13:25

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Люк, я твой отец: чем белгородцы закрывают канализационные люки

1 июля 2018, 13:25
На прошедшей неделе жители Белгородской области писали в «Чёрный список» ИА «Бел.РУ» жалобы на водителей автобусов и длинные автобусные очереди перед остановкой «Свято-Троицкий бульвар», ржавую воду, отсутствие парковочных мест для инвалидов в центре Белгорода.

Они сетовали на отсутствие дорожных знаков, указывающих на объезд моста на Михайловском шоссе, а ещё на то, что канализационные люки в центре Белгорода закрывают фанерой.

Б-безопасность

Один из горожан областного центра обратил внимание общественности на то, что канализационный люк на парковке возле офиса Great Steve ( Свято-Троицкий бульвар 34) закрыт фанерой. «На фото видно как небезопасно он прикрыт, с лёгкостью может случиться ЧП, так как человек, выходящий из машины или просто проходящий мимо, может провалиться. Прошу срочно исправить ситуацию, пока не случилось несчастья», – написал активный горожанин.

Доступная среда

Жительница Белгорода Галина написала в «Чёрный список» ИА «Бел.Ру» про трудности парковки для инвалидов в центре Белгорода. Она сообщила, что парковаться инвалиды могут бесплатно только на тех парковочных местах, которые обозначены знаками «Инвалид» и соответствующей разметкой. А по Федеральному закону «О социальной защите инвалидов в РФ» на каждой парковке должно быть предусмотрено не менее 10 % мест (не менее одного места) для бесплатной парковки транспортных средств, управляемых инвалидами первой, второй и третьей групп и перевозящих инвалидов и детей-инвалидов.

«Однако Закон нарушается! На многих платных парковках в городе вообще нет мест для инвалидов или их крайне мало (например, на Гражданском проспекте-от «Магнита» до парка Победы на 100 мест всего 2 места для инвалидов возле «Магнита»). И почти всегда места для инвалидов заняты другими автомобилями без всяких последствий. Таким образом, решение принято, положение инвалидов ухудшено, А как же «Доступная среда» - федеральная программа? Если решать проблему - то в комплексе, а не запретами и нарушением Закона! Обустройте стоянки, обеспечьте, чтобы их могли занимать только льготники, а потом уже запрещайте стоять на платных местах», – пожаловалась Галина.

Ямы на дорогах

Один из жителей областного центра пожаловался на ямы на дорогах на улицах Выгонная и Новосёлов. «До сих пор после зимы не произведен ямочный ремонт по ул. Выгонная и Новоселов в районе Старого города. Просьба ответственным лицам решить данную проблему», – написал он в своём обращении.

Не вода, а «жижа»

Уже традиционными стали обращения горожан в «Чёрный список» ИА «Бел.Ру» с жалобами на качество воды. Так, Марина из Ближней Игуменки пожаловалась на воду красного цвета.

«Как думаете, в каком состоянии сантехника, бытовая техника, одежда? После того как БИК разрешил не платить, вода вообще никогда не бывает прозрачной. Я бы рада платить, но за воду, а не за жижу. Когда же Вы обратите на нас внимание?», – поделилась Марина.

"