Posted 1 июля 2009,, 08:37

Published 1 июля 2009,, 08:37

Modified 29 июля 2022,, 13:15

Updated 29 июля 2022,, 13:15

В Белгороде открылся новый торговый центр

1 июля 2009, 08:37
Мебель для дома и офиса, светильники и предметы интерьера теперь можно будет приобрести в одном торговом центре под названием «Спутник-Интерьер». Это третий специализированный магазин, открывшийся на территории бывшего рынка по улице Магистральной.

«Спутник-Интерьер» – это более 120 магазинов, которые расположились на 15 тысячах квадратных метров. Как прозвучало на церемонии открытия торгового центра, теперь покупатели избавлены от поисков необходимых товаров на рыночных рядах, как это было раньше. Всё нужное для дома и офиса отныне можно будет купить под одной крышей, а это и удобно, и значительно экономит время.

Пока что многие магазины в торговом центре пустуют, но, по словам первого заместителя главы администрации Белгорода Василия Болтенкова, в будущем свободных модулей не останется. Появятся не только новые товары, но и новые рабочие места – всего в новом «Спутнике» их будет около двухсот. Аренда торговых площадей для предпринимателей, как рассказали сами продавцы, обойдётся в тысячу рублей за квадратный метр.

Кстати, «Спутник-Интерьер» – не последний торговый центр в этом районе города. Депутат горсовета, директор ООО «Спутник» Олег Розенталь заявил, что в настоящее время строители возводят уже четвёртый магазин – под названием «Спутник-Уют», который обойдётся примерно в 250 миллионов рублей. Приблизительно столько же денег ушло и на каждый из трёх первых «Спутников».

Наталья Антонова

"