Posted 1 июня 2020,, 07:43

Published 1 июня 2020,, 07:43

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

В Белгороде запустили поисковик управ

1 июня 2020, 07:43
Его работу анонсировал 1 июня мэр Юрий Галдун. Белгородцы смогут узнать адрес управы, контактный телефон и группу в ВК, а также руководителя подразделения – для этого жителям города достаточно ввести на сайте адрес своего дома.

Юрий Галдун сообщил на своей странице во «ВКонтакте», что на сайте мэрии запустили поисковик управ. Жителям города нужно ввести в поисковой строке адрес своего дома. После этого на сайте появится необходимая информация: номер управы, её название, адрес, руководитель, контактный телефон и ссылка на группу в соцсети.

В помощь горожанам – поисковик, как найти свою управу. Через управу можно решить все вопросы, которые касаются санитарного состояния территории, соблюдения правил благоустройства, работы управляющих компаний. У каждой управы есть своя группа в ВК, где открыты личные сообщения. Обращайтесь со своими проблемами напрямую в свою управу.Юрий Галдун

Напомним, что управы в Белгороде появились в 2019 году. Их создали вместо двух комитетов по управлению округами, а сам мэр позиционировал их как мини-администрации. Всего в городе 27 управ, их сотрудники следят за территориями, контролируют соблюдение правил благоустройства, составляют административные протоколы и т. д.

"