Posted 1 июня 2017,, 12:05

Published 1 июня 2017,, 12:05

Modified 29 июля 2022,, 11:00

Updated 29 июля 2022,, 11:00

Первая детская инклюзивная площадка открылась в Белгороде

1 июня 2017, 12:05
Играть на ней могут не только обычные, но и особенные дети.

Площадка была создана при поддержке благотворительной организации «Святое Белогорье против детского рака». Маленьких участников торжественной церемонии открытия площадки поздравила руководитель фонда Евгения Кондратюк.

Она рассказала, что история создания площадки началась год назад. В фонд обратились жители домов по улице Садовой областного центра. Они и предложили создать место активного отдыха для детей.

Мы приехали, посмотрели и поняли, что это действительно необходимо. Возможность выходить на детскую площадку, радоваться жизни и лету должны иметь все дети. Надеюсь, что такие площадки с инклюзивными элементами для детей с ограниченными возможностями здоровья станут традицией в Белгороде. Евгения Кондратюкруководитель фонда «Святое Белогорье против детского рака»

На строительство площадки «скинулись» представители местного бизнеса, часть суммы была профинансирована жителями домов, часть – взята из резервов благотворительного фонда.

С открытием площадки ребят поздравил и председатель регионально Союза промышленников и предпринимателей области Иван Конев.

Символично, что площадка открывается в Международный день защиты детей. Все мы, взрослые, помним своё детство. И мы хотим сделать всё, чтобы наши дети жили счастливо, могли дружить и общаться. Иван Коневпочётный гражданин Белгорода

"